июля
2015
23:36
7
35
5492
Virtual karabakh

Пользователи: Новая ОС от Apple «уничтожает батарею» в iPhone

2 июля, 2015
23:36
5492

Пользователи: Новая ОС от Apple «уничтожает батарею» в iPhone

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

И не только.

Владельцы iPhone используют яркие эпитеты для описания времени автономной работы своих устройств после обновления до iOS 8.4. Они говорят, что новая прошивка «уничтожила батарею», что от нее «ничего не осталось». Некоторые связывают это с обновлением приложения «Музыка» с интегрированным потоковым сервисом.

Обновление iOS 8.4 привело к существенному сокращению времени автономной работы iPhone, сообщает ресурс GottaBeMobile, собравший жалобы пользователей в Twitter, передает Oxu.Az.

«Кто-нибудь заметил, что Apple Music жрет батарею? В 9:15, после того как я установил обновление, у меня было 100%. Сейчас 38%, а прошло всего полтора часа», — написал Джофри Фаулер (Geoffrey Fowler).

По словам еще одного владельца iPhone Дарио Оропезы (Dario Oropeza), за час заряд батареи в его смартфоне сократился на 21%. «Время автономной работы в iOS 8.4 сократилось!» — подтверждает R4z3r.

«Ого, iOS 8.4 уничтожила мою батарею. Заряд снизился на 60% всего за час», — сообщил OldSchoolHeel. «Ха-ха, с iOS 8.4 от батареи ничего не осталось», — смеется dAn.

Основным нововведением в iOS 8.4 стало обновленное приложение «Музыка», которое объединило музыкальный плеер и новый потоковый сервис под названием Apple Music с функциями рекомендации музыки согласно пользовательским предпочтениям.

По мнению пользователей, новые музыкальные функции сыграли далеко не последнюю роль в сокращении времени работы.

Обновленное приложение «Музыка» в iOS 8.4 — вероятная причина быстрого разряда батареи.

На официальном интернет-форуме Apple, множество жалоб касается установки iOS 8.4. Пользователь jstass сообщил, что при обновлении iPhone 6 Plus процесс остановился на середине. Проблему удалось решить с новой попытки после «жесткой» перезагрузки смартфона в процессе неудачной инсталляции обновления.

Некоторые владельцы жалуются и на обновленное приложение «Музыка». Пользователь ENX заявил, что после обновления до iOS 8.4 у него пропала вся ранее загруженная на устройство музыка. Вместе с ней исчезли плейлисты. «Остались только те песни, которые я купил», — сказал он.

Другой владелец, jjwiecz, пожаловался на интернет-форуме Apple, что после обновления прошивки у него из музыкальной библиотеки пропали все тексты песен, которые он ранее добавил вручную. На отсутствие поддержки текстов песен в iOS 8.4 обратил внимание и Уолт Моссберг (Walt Mossberg), журналист Re/code. Он отнес это к недостаткам обновленного приложения. В компании Apple заверили, что уже работают над решением.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно