25 
нояб.
2015
08:43
101
38
5883
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Сегодня кто силен, тот и прав

25 нояб., 2015
08:43
5883

Ильхам Алиев: Сегодня кто силен, тот и прав

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Военные расходы – самый приоритетный вопрос».

К сожалению, сегодня нормы международного права в мире перешли на задний план. Сейчас основную роль играет силовой фактор. Кто силен, тот и прав. Мы должны стать еще сильнее.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на первом заседании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики пятого созыва.

Президент заявил, что «мы наращиваем мощь нашей страны».

«На протяжении многих лет мы занимаемся экономическими реформами, – другие факторы также играют здесь свою роль, – укреплением военного потенциала. Мы должны стать еще сильнее. Наша и политическая, и экономическая, и военная мощь должна расти.

Растет боеспособность нашей армии. Приобретаются самая современная техника, оружие и боеприпасы. Сегодня Азербайджанская армия входит в число сильных армий в международном масштабе. 

Этот процесс продолжается. Несмотря на то, что доходы нашего бюджета, естественно, сократились.

Однако военные расходы – самый приоритетный вопрос, так как, еще раз хочу сказать, это необходимо как для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, так и для обеспечения безопасности нашей страны в целом», - заявил Президент АР.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика