25 
нояб.
2015
09:31
30
7
1358
Virtual karabakh

Азербайджан будет играть незаменимую роль в транспортном секторе

25 нояб., 2015
09:31
1358

Азербайджан будет играть незаменимую роль в транспортном секторе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Это очень нужно нашей стране, мы должны сделать это».

Сейчас мы работаем вместе со странами-партнерами над очень важными проектами, работаем уже несколько лет. Мы предприняли конкретные шаги для превращения Азербайджана в транспортный центр не только в регионе, но и в мировом масштабе.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на первом заседании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики пятого созыва.

По словам президента, сегодня реализуются транспортные коридоры Восток-Запад и Север-Юг.

«Азербайджан играет очень серьезную роль в обоих проектах. На создание транспортного коридора Восток-Запад наша страна потратила сотни миллионов долларов.
 
Мы мобилизовали финансовые средства и для реализации транспортного коридора Север-Юг, и сейчас вместе со странами-партнерами очень серьезно работаем над этим проектом. По завершении данных проектов они принесут нашей стране крупные средства.
 
Одновременно Азербайджан будет играть незаменимую роль в транспортном секторе. Такие возможности нам создает наше географическое положение. Но мы добавляем к географическому положению инфраструктурные проекты, вкладываются крупные средства.
 
Транспортная инфраструктура - это сфера, которая требует сегодня наибольших инвестиций в Азербайджане. Это очень нужно нашей стране, мы должны сделать это», - заявил Ильхам Алиев.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика