26 
нояб.
2015
19:01
33
8
5500
Virtual karabakh

Объединены 2 университета

26 нояб., 2015
19:01
5500

Объединены 2 университета

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент подписал распоряжение.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о присоединении Института учителей к Азербайджанскому государственному педагогическому университету.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт главы государства, согласно распоряжению Агджабединский, Джалилабадский, Газахский, Губинский, Шамахинский, Шекинский и Загатальский филиалы института учителей будут считаться филиалами Азербайджанского государственного педагогического университета.

Кабинету министров Азербайджана поручено в течение месяца подготовить и представить президенту предложения по приведению законодательных актов в соответствие с данным распоряжением, а также проследить за тем, чтобы было обеспечено соответствие нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти данному распоряжению.

Министерство образования совместно с Министерством финансов и Госкомитетом по имуществу должно обеспечить направление сэкономленных в результате исполнения распоряжения средств на усиление научно-педагогического потенциала Педагогического университета, а также использование высвободившейся материально-технической базы для целей системы образования.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика