дек.
2015
21:44
69
31
3971
Virtual karabakh

Завершился визит Ильхама Алиева в Нахичевань – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

1 дек., 2015
21:44
3971

Завершился визит Ильхама Алиева в Нахичевань – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В честь президента был выстроен почетный караул.

Завершился визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Нахичеванскую Автономную Республику.

Как сообщает Oxu.Az, в Международном аэропорту Нахичевана в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Президента Ильхама Алиева провожали председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики Васиф Талыбов и члены правительства.

21:05

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в автономную республику во вторник принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию Нахичеванской внутригородской водопроводной сети.

Как сообщает Oxu.Az, главе государства, который ознакомился с генеральным планом проекта, сообщили, что строительство Нахичеванской внутригородской водопроводной и канализационной сети было осуществлено согласно кредитному соглашению между Азербайджаном и Азиатским банком развития.

Затем Президент Ильхам Алиев был проинформирован о строительных материалах, в частности трубах, использованных при реализации проекта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской АР Васиф Талыбов ввели в действие внутригородскую водопроводную сеть.

Далее глава государства принял участие в открытии Нахичеванского промышленного комплекса.

Глава государства был проинформирован об условиях, созданных в лаборатории промышленного комплекса, о площади комплекса и производимой продукции.

Затем глава государства ознакомился с условиями, созданными на заводе по производству ячеистого бетона.

Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие.

В рамках поездки в Нахичевань Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии солнечной электростанции в Нахичеване.

Глава государства был проинформирован об осуществляемых в автономной республике важных проектах, связанных с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии.

Президент Азербайджана встретился с сотрудниками Государственного энергетического агентства Нахичеванской АР и представителем бельгийской компании «Soltech».

Глава государства дал поручения в связи с дальнейшим развитием энергетического комплекса автономной республики, а также в связи с широким использованием возобновляемых и альтернативных источников энергии.

Президент Ильхам Алиев нажал кнопку, символизирующую открытие станции.

19:00

Президент Ильхам Алиев в рамках визита в Нахичеванскую Автономную Республику принял участие в открытии 2 полной средней школы в селе Нехрам Бабекского района.

Как сообщает Oxu.Az, глава государства разрезал символическую ленту в честь официального открытия школы.

Главе государства сообщили, что во 2 полной средней школе в селе Нехрам обучаются 990 учеников. Здесь имеются 42 классные комнаты, лаборатории и военный кабинет. Кроме того, в школе имеются 2 шахматных класса, библиотека, спортивный зал, который обеспечены всем необходимым оборудованием. Школа подсоединена к сети интернет посредством оптического кабеля.

Затем Ильхам Алиев принял участие в открытии 2 детской музыкальной школы в городе Нахичеване.

Глава государства разрезал символическую ленту в честь официального открытия школы.

Президенту сообщили, что школа была построена в 1987 году, но затем здание пришло в непригодное состояние и было принято решение о строительстве нового здания, которое было построено за короткий срок.

В школе имеется 39 индивидуальных классных комнат, учебные комнаты и зал для проведения различных мероприятий, который оснащен самым современным оборудованием.

Также первого декабря глава государства принял участие в церемонии открытия Нахичеванской республиканской больницы.

Строительство нынешнего здания больницы началось в 1979 году, а в 1987 г. здание было сдано в эксплуатацию.

Работы по реконструкции больницы начались в начале 2013 года и сейчас медицинское учреждение уже готово к работе.

Президент Ильхам Алиев разрезал символическую ленту в честь официального открытия больницы.

Президент Ильхам Алиев встретился в коллективом больницы.

В конце было сделано фото на память.

18:05

1 декабря президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием «Восточного терминала» Нахичеванского международного аэропорта после реконструкции.

Как передает Oxu.Az, председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов проинформировал главу государства о технических показателях терминала.

Было сообщено, что в результате работ по реконструкции пассажирооборот аэропорта увеличился более чем вдвое, с 150-200 до 400-450 пассажиров в час.

Было отмечено, что в настоящее время из Нахичеванского международного аэропорта можно осуществлять полеты, наряду с Баку, в Стамбул и Москву. До конца года планируется восстановить полеты в Гянджу.

Глава государства дал соответствующие распоряжения и советы по эффективному использованию аэропорта.

Затем президент Ильхам Алиев посетил памятник Общенациональному Лидеру Гейдару Алиеву в центре города.

Председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов рассказал главе государства о проведенных вокруг памятника работах по благоустройству и реконструкции.

Также 1 декабря Ильхам Алиев в рамках визита в Нахичеван принял участие в церемонии открытия реконструированной кольцевой автомобильной дороги Шекерабад-поселок Бабек-Нехрам-Аразкенд.

Глава государства сначала ознакомился с технико-экономическими показателями дороги.

Ильхаму Алиеву сообщили, что за год дорога длиной в 16 км и шириной в 7,5 м, соединяющая ряд населенных пунктов в Бабекском районе, была фактически построена заново. Данная дорога будет сдана в пользование 32 тысячам жителей.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев разрезал символическую ленту в честь официального открытия дороги.

18:05

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Нахичеванскую Автономную Республику.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АРА, в честь главы государства в Нахичеванском международном аэропорту был выстроен почетный караул.

Ильхама Алиева встретил председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов. Президент Азербайджана встретился с членами правительства Нахичеванской Автономной Республики.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика