31 
дек.
2015
09:25
113
32
6429
Virtual karabakh

Ильхам Алиев анонсировал серьезные реформы в 2016 году

31 дек., 2015
09:25
6429

Ильхам Алиев анонсировал серьезные реформы в 2016 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мы должны работать уже в новом формате».

В следующем году будут продолжены серьезные реформы, в частности, в области управления. Эти реформы проводятся постоянно. Но в следующем году будут проводиться еще более серьезные структурные реформы. Мы должны с еще большей эффективностью работать уже в новом формате, в особенности, в сфере управления.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с группой жителей поселка Зиря.

Президент отметил, что во всех сферах должна быть обеспечена полная прозрачность, чтобы не было никаких проблем, связанных с доходами нашего государственного бюджета.

«Мы должны работать так, чтобы устранить зависимость от цены на нефть. Я неоднократно заявлял об этом, и развитие ненефтяного сектора в последние годы преследует именно эту цель. Если бы мы не проводили эти реформы, то сегодня могли бы оказаться в очень тяжелой ситуации», - заявил глава азербайджанского государства.

Но, как отметил Ильхам Алиев, зависимость от нефти пока продолжается и будет продолжаться.

«Для того, чтобы снизить эту зависимость до самого низкого уровня, должны проводиться как экономические реформы, так и очень серьезные реформы в сфере управления. В первую очередь, во всех сферах полностью должна быть обеспечена прозрачность. Деятельность исполнительных органов, налогово-таможенных органов, всей нашей финансовой системы в целом должна быть прозрачной. Мы должны полностью применить практику развитых стран мира. Необходимо усилить контроль, в частности, общественный контроль за доходами и расходами. Я неоднократно говорил, что общественность должна быть еще более активной», - подчеркнул И. Алиев.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика