12 
янв.
2016
08:12
50
14
2458
Virtual karabakh

Азербайджан начинает экспорт продукции в Казахстан

12 янв., 2016
08:12
2458

Азербайджан начинает экспорт продукции в Казахстан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В России сейчас есть еще больший спрос на нашу продукцию».

Нам необходимо повысить экспортную способность. Так как в будущем нашей основной экспортной продукцией, помимо нефти и газа, будет сельскохозяйственная продукция. В особенности, если учесть, что мы имеем выход на традиционные рынки, нам необходимо искать новые рынки.

Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2015 году и предстоящим задачам.

По словам президента, основной рынок для азербайджанской сельскохозяйственной продукции – это Россия. 

«В России сейчас есть еще больший спрос на нашу продукцию. Мы должны обеспечить этот спрос и выйти на российский рынок с еще большим объемом продукции. В то же время, в Казахстане построен современный логистический центр, он, можно сказать, готов. В ближайшее время мы начнем экспортировать нашу продовольственную продукцию и в Казахстан. 

Нашей продукцией интересуются страны Ближнего Востока. Этот вопрос обсуждается во время визитов, и мы должны выйти и на эти рынки, так как наша качественная продукция вызывает большой интерес. Для нас же основной вопрос – выйти на традиционные рынки с еще большим объемом и поставлять продукцию на новые рынки», - заявил Ильхам Алиев.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика