43054

Появилась информация о сыне сестры президента Азербайджана Ильхама Алиева Севиль Алиевой – Азере Алиеве.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на baku.ws, Азер Алиев является вице-президентом Федерации тяжелой атлетики Азербайджана, а также профессиональным спортсменом.

Азер регулярно делится в соцсетях своими видео, отмечая, что за короткое время добился больших успехов в спортивной сфере.

22 июля в столице Чехии Праге на турнире по пауэрлифтингу (WPC) среди молодежи Азер Алиев (100 кг) по сумме трех упражнений поднял 600 кг и занял пятое место.

23 ноября 2011 года в латвийской Риге на чемпионате мира по пауэрлифтингу (WPC) наш спортсмен приблизился к почетному пьедесталу. Азер Алиев поднял 610 кг и занял 4-ое место.

В 2014 году Азер Алиев на Открытом кубке Европы поднял 250 кг и завоевал серебряную медаль.