21 
янв.
2017
10:29
66
6
1163
Virtual karabakh

Экс-президент Гамбии отказался от борьбы за власть

21 янв., 2017
10:29
1163

Экс-президент Гамбии отказался от борьбы за власть

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экс-президент Гамбии Яйя Джамме подтвердил, что добровольно решил покинуть свой пост, передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

«Сегодня я, находясь в здравом уме, принял решение отказаться от звания лидера этой великой нации и выражаю бесконечную благодарность всем гамбийцам», - сказал Джамме в эфире местного телеканала.

Ранее советник избранного президента Гамбии Маи Ахмад Фати заявил, что бывший президент Яйя Джамме согласился уйти в отставку и покинуть страну.

В среду парламент Гамбии продлил полномочия бывшему президенту Яйя Джамме, который 19 января должен был передать власть избранному главе государства Адаме Барроу. В четверг Барроу вступил в должность в посольстве Гамбии в столице Сенегала Дакаре.

В ночь на пятницу военные Сенегала заявили о вводе войск в Гамбию. Затем Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) объявило о приостановке операции до полудня пятницы, чтобы дать Джамме шанс на мирную передачу власти Барроу. При этом президент ЭКОВАС Марсель де Соуз предупредил, что войска силой сместят Джамме, если он не откажется от своего поста.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика