23 
янв.
2017
15:27
200
108
8061
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Мы никогда не предоставим независимость Карабаху – ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

23 янв., 2017
15:27
8061

Ильхам Алиев: Мы никогда не предоставим независимость Карабаху – ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Апрельские бои стали большой победой азербайджанской армии.

Как передает Oxu.Az, об этом на встрече с военнослужащими заявил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, принявший участие в открытии нового военного городка воинской части «N» министерства обороны в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

Глава государства отметил, что эти бои развеяли давно созданный Арменией миф о силе своей армии:

«Нагорный Карабах – исконно азербайджанская земля. Армения игнорирует резолюции и решения международных организаций о прекращении оккупации. С усилением Азербайджана решение конфликта приближается. Решение конфликта очень простое. Во-первых, Азербайджан должен восстановить свою территориальную целостность. Мы никогда не позволим создать на территории Азербайджана второе вымышленное армянское государство. Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость. Если кто-то этого ждет, пусть не ждет понапрасну. Этого не будет. Нагорный Карабах – азербайджанская земля. История, всё мировое сообщество признают это».

14:51

Наша армия обладает высоким боевым духом, патриотизм находится на очень высоком уровне. Мировая общественность также высоко оценивает боеспособность нашей армии.

Как передает Oxu.Az, об этом президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев заявил на встрече с военнослужащими после открытия нового военного городка воинской части «N» министерства обороны в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

Верховный главнокомандующий отметил, что проводятся различные анализы, военные специалисты высказывают свое мнение:

«Мы это знаем, весь мир уже знает, что на сегодняшний день азербайджанская армия в полном смысле этого слова находится в числе сильнейших армий как с точки зрения боеспособности, так и боевой техники».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан добился всего этого сам:

«Всего этого мы добились за свой счет, за счет сильной экономики. Если бы не сильная экономика, то мы не смогли бы проделать все эти работы. Созданный сегодня военный городок демонстрирует силу нашей армии и государства».

11:41

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев 23 января принял участие в открытии нового военного городка воинской части «N» в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

Как передает Oxu.Az, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Глава государства разрезал символическую ленту в честь официального открытия городка.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в военном городке условиями и встретился с военнослужащими.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика