23 
янв.
2017
20:09
37
34
1013
Virtual karabakh

Министр: В Азербайджане функционирует более 50 французских компаний

23 янв., 2017
20:09
1013

Министр: В Азербайджане функционирует более 50 французских компаний

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудничество между Азербайджаном и Францией многогранно и охватывает многие сферы. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем интервью французскому журналу «La lettre Diplomatique».

По его словам, политические связи между двумя странами находятся на высоком уровне, что создает дополнительные возможности для развития двустороннего экономического сотрудничества.

«В Азербайджане функционирует более 50 французских компаний, и их деятельность служит диверсификации экономики страны. Мы добились больших успехов в различных направлениях двусторонних связей между Азербайджаном и Францией, в том числе в сфере межпарламентского сотрудничества. В то же время Франция является одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и прилагает усилия для разрешения армяно-азербайджанского конфликта», - сказал Мамедъяров.

Министр отметил, что Азербайджан и Франция участвуют в различных успешных совместных проектах в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, информационно-коммуникационной сферах, а также в строительном секторе и секторе космической промышленности.

«Уверен, что обеспечивающее общие интересы обеих стран сотрудничество в различных сферах будет и впредь успешно развивать дружбу между Азербайджаном и Францией», - сказал министр.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика