22 
февр.
2017
09:05
49
17
1759
Virtual karabakh

Полад Бюльбюльоглу вручил ректору МГГЭУ почетный диплом президента Азербайджана

22 февр., 2017
09:05
1759

Полад Бюльбюльоглу вручил ректору МГГЭУ почетный диплом президента Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Почетный диплом президента Азербайджана вручен ректору Московского Государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ). 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу вручил ректору МГГЭУ, вице-президенту Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Вагифу Байрамову  почетный диплом президента Азербайджана.

Церемония вручения награды прошла в МГГЭУ. Посол в своем выступлении отметил, что 21 февраля в жизни азербайджанского народа произошло знаменательное событие – первая леди Азербайджана назначена первым вице-президентом страны:

«Назначение женщины на столь высокую должность в стране, первой на Востоке предоставившей женщинам право голоса, вызывает гордость. Деятельность Мехрибан Алиевой, как  близкого соратника президента Ильхама Алиева, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата парламента, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, любовь и уважение к ней азербайджанского народа обусловили это назначение. Уверен, что Мехрибан Алиева и впредь в своей деятельности будет вносить вклад в развитие Азербайджана».       

Дипломат, вручив почетный диплом президента Азербайджана В.Байрамову, отметил, что он и проживающие  в России азербайджанцы испытывают гордость оттого, что наш соотечественник руководит столь престижным вузом.  

Выступивший зампредседателя Комитета по образованию Госдумы РФ Олег Смолин отметил, что награждение ректора московского вуза почетным дипломом президента Азербайджана является отрадным событием:

«Министр образования РФ Ольга Васильева является членом Попечительского совета, что является показателем того, что государство придает большую значимость деятельности вуза».  

 О.Смолин также рассказал об особой заботе Вагифа Байрамова об обучающихся в вузе студентах-инвалидах.

Ораторы поздравили В.Байрамова с награждением его почетным дипломом президента Азербайджана и пожелали ему успехов в деятельности. В завершение была представлена концертная программа в исполнении студентов.   

Отметим, что В.Байрамов награжден почетным дипломом президента Азербайджана за заслуги в укреплении связей в образовательной сфере между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика