14 
марта
2017
18:09
19
24
2192
Virtual karabakh

Обнародованы новые правила приема на госслужбу

14 марта, 2017
18:09
2192

Обнародованы новые правила приема на госслужбу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане обнародованы новые правила приема на госслужбу.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, согласно «Правилам организации, проведения и оценки тестовых экзаменов, проводимых с целью приема на государственную службу, продолжения деятельности на государственной службе и замещения должностей на государственной службе, подготовки, экспертизы, утверждения тестовых образцов для них», тестовые экзамены на соискание должности на государственной службе проводит Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

Согласно правилам, подготовка тестовых заданий и их экспертиза также осуществляются ГЭЦ. Тестовые задания будут закрытого и открытого типа. Также будут задания в виде эссе на свободную тему.

ГЭЦ будет организовывать тестовые экзамены не менее одного раза в месяц. Тестовые экзамены будут проводиться в соответствии с различными группами по видам должностей госслужбы.

Место и время проведения экзамена определяется Центром, и информация об этом должна быть размещена в интернет-портале не менее, чем за пять дней до экзамена. ГЭЦ также размещает на портале пропуск на экзамен, в котором будет отражена информация в связи с участием кандидата на экзамене, который кандидат должен будет распечатать.

Кандидат буде допущен к экзамену, после предоставления документа, удостоверяющего личность и пропуска.

На основе решения ГЭЦ, экзамен может быть проведен в компьютерном либо бумажном формате.

В случае невозможности проведения экзамена по техническим причинам, на основании решения ГЭЦ экзамен может быть продолжен в другое время либо проведен заново.

Информация о результатах экзамена будет размещена в интернет-портале ГЭЦ.

На основе обращения кандидата в Центре ему может быть выдана справка о результатах экзамена.

В случае, если кандидат не согласен с результатами экзамена, он может в течение трех рабочих дней со дня публикации результатов, подать жалобу в апелляционную комиссию, которая создается ГЭЦ. После рассмотрения жалобы, принимается соответствующее решение. Кандидат может обжаловать это решение в суде.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика