17 
марта
2017
11:37
161
27
1292
Virtual karabakh

Президент: Проводятся мероприятия по качественному обеспечению населения водой

17 марта, 2017
11:37
1292

Президент: Проводятся мероприятия по качественному обеспечению населения водой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к участникам 61-го заседания Правления Всемирного водного совета.

Как передает Oxu.Az, обращение зачитал помощник президента по экономическим вопросам, заместитель руководителя Администрации Али Асадов.

В обращении говорится: «Приветствую всех в связи с открытием 61-го заседания Правления всемирного водного совета, желаю успехов в работе форума. 

В настоящее время обострение в мире проблемы глобальной нехватки воды приводит к необходимости  совместного сотрудничества в сфере эффективного управления водных ресурсов и управления интеграции запасов воды, охране трансграничных водных ресурсов.

Приняты важные шаги в направлении адаптации этой сферы законодательства страны к международным стандартам и расширения сотрудничества в рамках международных организаций. В Азербайджане проводятся комплексные мероприятия с целью устойчивого обеспечения населения качественной питьевой водой, улучшения оказываемых населению санитарных услуг. Проекты водоснабжения и канализации, опирающиеся на новые технологии, служат охране здоровья населения, а также обеспечению экологической безопасности.

Членство нашей страны во Всемирном водном совете, считающимся одной из авторитетных организаций в мировом водном секторе, представляет большую значимость с точки зрения расширения связей в этой сфере и устранения возникающих проблем совместными усилиями. Надеюсь, что заседание внесет свой вклад в совместное решение актуальных вопросов в связи с эффективным и интеграционным использованием трансграничных водных источников и водных ресурсов в международном масштабе, взаимовыгодному сотрудничеству и представительству в перспективных направлениях деятельности».

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика