25 
марта
2017
15:49
50
74
1289
Virtual karabakh

Посол: Азербайджан и США являются стратегическими партнерами

25 марта, 2017
15:49
1289

Посол: Азербайджан и США являются стратегическими партнерами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и США являются стратегическими партнерами. Мы союзники по многим параметрам. У нас общие цели, общее видение. И я полагаю, что сосредотачивать внимание на мелких разногласиях является ошибкой

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал азербайджанский посол в США Элин Сулейманов в интервью сайту KGOU Университета Оклахомы.

По словам Сулейманова, попытки навязать собственное видение того, как должна выглядеть демократия, являются ошибкой.

«Демократия везде разная. Я имею в виду, что сегодня в Америке очень активно обсуждается вопрос о том, является ли Коллегия выборщиков подходящим путем для надлежащего способа выбора руководства», - сказал посол.

Дипломат также подчеркнул, что Азербайджан является зарождающейся демократией, но это демократия, которая учитывает собственные темпы развития.

«В центре внимания – создание основ демократии, я бы даже сказал, гражданского общества…Инклюзивность, многообразие, уважение к женщинам, уважение к меньшинствам, равенство всех людей независимо от их пола, религии и этнической принадлежности. Это важные факторы. Без этого не может быть демократии», - сказал Сулейманов.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика