30 
апр.
2017
21:44
21
12
2156
Virtual karabakh

Трамп не исключил прогресса КНДР в ракетной программе

30 апр., 2017
21:44
2156

Трамп не исключил прогресса КНДР в ракетной программе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президента США Дональд Трамп не исключает, что Северная Корея может достичь прогресса в своей ракетной программе, передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс.

«Я бы не стал обсуждать это. Может быть, у них не очень хорошие ракеты. Но, в конце концов, у них будут хорошие ракеты», - сказал он в интервью телеканалу CBS, отвечая на вопрос журналиста, почему КНДР проводит неудачные пуски.

Наряду с этим американский президент указал на важность роли Китая в этом регионе.

«Они (КНР - ИФ) не хотят видеть дестабилизированную Северную Корею. Но они не хотят, чтобы она обладала ядерным оружием», - пояснил Трамп, отметив, что он улучшил отношения с Пекином, если сравнивать с предыдущей администрацией.

«Но опять-таки, посмотрим, сможет ли председатель Си Цзиньпин повлиять и изменить ситуацию», - подчеркнул глава государства.

Накануне КНДР провела очередное ракетное испытание. Американский телеканал CNN сообщал со ссылкой на официального представителя США, что запущенная ракета взорвалась в воздухе и не достигла Японского моря. По подсчетам телеканала, это девятый ракетный запуск КНДР за 100 дней президентства Дональда Трампа.

A.C.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика