23 
мая
2017
13:46
28
9
2003
Virtual karabakh

МИД Азербайджана о манчестерском теракте – ОБНОВЛЕНО

23 мая, 2017
13:46
2003

МИД Азербайджана о манчестерском теракте – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Согласно последней информации, граждан Азербайджана среди раненых и погибших в результате взрыва в Манчестере нет».

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Однако в связи с вопросом наше посольство продолжает поддерживать связь с соответствующими структурами Великобритании. Как только появится новая информация, общественность будет проинформирована об этом», - добавил он.

Отметим, что во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе «Манчестер-Арена» был совершен террористический акт, в результате которого погибли 22 человека. Ранения получили 59 человек. Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере.

12:17

Министерство иностранных дел Азербайджана осудило атаку на стадионе в Манчестере. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявили в пресс-службе МИД.

«Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших и британским властям в связи со случившимся», - заявили в МИД Азербайджана. 

Отметим, что вечером 22 мая во время концерта на «Манчестер-арене» произошел взрыв. В ходе инцидента погибли 22, пострадали около 60 человек. 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала взрыв в Манчестере ужасающим террористическим актом. По информации полиции, виновным во взрыве является террорист-смертник, который по предварительным данным, действовал в одиночку.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика