22 
июня
2017
15:25
61
9
751
Virtual karabakh

Глава МИД Коста-Рики едет в Баку

22 июня, 2017
15:25
751

Глава МИД Коста-Рики едет в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел и вероисповедания Коста-Рики Мануэль Гонсалес Санс завтра прибудет с официальным визитом в Азербайджан.  

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на News.az, в рамках визита глава МИД Коста-Рики встретится со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и другими официальными лицами.

На встрече будут обсуждены перспективы развития двухсторонних связей, осуществлен обмен мнениями о процессах в мире и регионах.

По информации, в рамках визита Мануэля Гонсалеса Санса будут проведены переговоры об открытии в Азербайджане посольства Коста-Рики.

Напомним, что Эльмар Мамедъяров 1 июня этого года совершил официальный визит в Коста-Рику.

Во время визита было сделано совместное заявление для прессы. 

На пресс-конференции министры еще раз отметили, что поддерживают территориальную целостность и суверенитет стран в рамках международных признанных границ. Они также подчеркнули неприемлемость изменения международно-признанных государственных границ путем применения силы.

Мануэль Гонсалес Сан также отметил важность урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Азербайджана, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика