25 
июня
2017
23:00
98
75
1903
Virtual karabakh

Порошенко анонсировал соглашение с США о поставках на Украину оборонительных вооружений – ОБНОВЛЕНО

25 июня, 2017
23:00
1903

Порошенко анонсировал соглашение с США о поставках на Украину оборонительных вооружений – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в июле Киев посетят госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и Генсек ООН Антониу Гутерреш.

«Мы ждём уже в июле визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, также будут продолжены наши наработки в Вашингтоне, мы ждём визита Генерального секретаря ООН Гутерреша, мы ждём визита генерального секретаря НАТО, который также будет в июле», — приводит ТАСС слова Порошенко.

Как заявила РИА Новости представитель Госдепартамента Ноэль Клэй, в настоящий момент в ведомстве не могут подтвердить заявления Порошенко о том, что визит Тиллерсона на Украину состоится в июле.

«Мы сейчас не можем объявить о каких-либо поездках», — сказала Клэй.

Ранее Порошенко заявил, что в ближайшие месяцы ожидается визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину.

22.10

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что США могут решить вопрос предоставления Украине оборонительных вооружений в пределах текущего бюджетного года.

«Что касается оборонных соглашений, у нас сегодня есть практически согласованный текст. Мы на протяжении 2—3 месяцев ждём визита министра обороны США на Украину, и во время этого визита, надеюсь, соглашения будут подписаны», — приводит телеканал «112 Украина» слова Порошенко.

В марте командующий Вооружёнными силами НАТО и США в Европе Кёртис Скапаротти выступал за предоставление летального вооружения Украине.

A.C.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика