12 
июля
2017
20:47
115
52
3303
Virtual karabakh

Президент: Туристов будет еще больше, мы должны быть готовы

12 июля, 2017
20:47
3303

Президент: Туристов будет еще больше, мы должны быть готовы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Развитие туризма в этом году нас радует. Число туристов выросло на 25%. Причины этого известны. Азербайджан в мире известен как безопасная, стабильная страна».

Как передает Oxu.Az, об этом в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2017 года и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. 

«Проводимые в стране международные соревнования, мероприятия повышают интерес к стране. В частности, хочу отметить Формулу-1. Аудитория этого соревнования в мировом масштабе составляет 500 млн. человек, которые видят красоту Баку. Участвующие на этих соревнованиях спортсмены, члены делегаций, гости после возвращения делятся впечатлениями со своими друзьями.  Поэтому потока туристов будет еще больше, мы должны быть готовы. Есть необходимость в строительстве больших отелей в Баку и в регионах. Я порекомендовал бы предпринимателям инвестировать в эту сферу. Потому, что это прибыльная сфера», - подчеркнул президент. 

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика