23 
апр.
2014
18:05
4
6
1993
Virtual karabakh

Азербайджан и Россия готовят соглашение в сфере миграционной политики

23 апр., 2014
18:05
1993

Азербайджан и Россия готовят соглашение в сфере миграционной политики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двойное гражданство будет под запретом.

Государственная миграционная служба Азербайджана и Федеральная миграционная служба (ФМС) России готовят специальное соглашение о сотрудничестве.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Abc.az, как заявил сегодня на первом Каспийском энергетическом форуме заместитель начальника Государственной миграционной службы Парвиз Мусаев, сейчас ведутся переговоры с ФМС о соглашении по сотрудничеству в области миграционной службы.

«Соглашение будет подписано в ближайшее время. В 2013 году мы подписали аналогичное соглашение с Турцией», – отметил Мусаев.

По его словам, за последний год Государственная миграционная служба предоставила разрешения на работу в стране 12 тыс. иностранцев, и 4 тыс. иностранцев были легализованы в Азербайджане.

Отметим, что вчера заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил о возможности заключения с Россией двустороннего соглашения о взаимном запрете двойного гражданства.

Заявление Халафов сделал, комментируя вступление в России в силу закона об упрощённом предоставлении гражданства для граждан республик бывшего СССР, являющихся носителями русского языка.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика