30 
мая
2014
18:20
13
5
1292
Virtual karabakh

Генпрокуратура сделала Лейле Юнус – ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

30 мая, 2014
18:20
1292

Генпрокуратура сделала Лейле Юнус – ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Выдвижение Л.Юнус каких-либо условий следствию неприемлемо».

Генеральная прокуратура Азербайджана сделала официальное предупреждение Лейле Юнус и ее представителю.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, как сообщили в пресс-службе структуры, Лейла и Ариф Юнус были вызваны в Следственное управление по тяжким преступлениям в качестве свидетелей по конкретному уголовному делу. Они были извещены 25, 28 и 29 мая официальными повестками о необходимости явиться в следственный орган и дать показания. Однако, не представив уважительных причин, оба не пришли в прокуратуру.

Л.Юнус в последние дни в СМИ и некоторых социальных сетях демонстративно заявляла, что отказывается давать показания в качестве свидетеля по уголовному делу и призывала отдельных лиц, приглашенных в следственный орган в качестве свидетелей, не давать показаний и не подписывать протоколов.

В связи с вышеперечисленным и, принимая во внимание отсутствие уважительных причин для неявки в следственный орган, осуществляющий функции согласно статье 178 Уголовно-Процессуального Кодекса, 30 мая Л.Юнус и ее представителю Халиду Багирову за уклонение от дачи показаний, принуждение других лиц к даче ложных показаний, а также за создание препятствий ходу следствия было послано официальное оповещение о выдвинутом перед судом ходатайстве привлечь Л.Юнусову к уголовной ответственности по соответствующим статьям УК.

«Выдвижение Л.Юнус каких-либо условий следствию неприемлемо».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика