15 
окт.
2018
09:00
21
5
5531
Virtual karabakh

Получить визу в Германию станет проще

15 окт., 2018
09:00
5531

Получить визу в Германию станет проще

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посольство Германии в Баку может внедрить систему ASAN viza для выдач виз гражданам Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал Trend глава рабочей группы по цифровизации Восточного комитета германской экономики Штефан Кегебайн.

Переговоры с германской стороной ведутся в рамках концепции ASAN viza 2. Она предлагает выдачу виз азербайджанским гражданам для выезда в зарубежные страны в упрощенной форме посредством платформы ASAN viza. Первый этап проекта был направлен на облегчение въезда в Азербайджан граждан других стран.

«Германская сторона на данный момент находится в контакте с азербайджанской стороной по поводу данного вопроса. Мы были бы очень рады, если переговоры завершатся успешно и это поможет упростить процесс получения визы для граждан Азербайджана не только в Германию, но и другие страны ЕС. Я надеюсь, что эта технология найдет свое применение», - сказал Кегебайн.

Глава рабочей группы также сообщил, что германский бизнес заинтересован в развитии связей с Азербайджаном в сфере информационно-коммуникационных технологий.

«В начале будущего года мы проведем встречу с высокопоставленными представителями азербайджанского правительства, с тем, чтобы обсудить последние наработки в сфере экономики.

Сегодня азербайджанская экономика достаточно серьезно зависит от нефтегазового сектора и сфера ИКТ может внести ощутимый вклад в процесс ее диверсификации. С нашей точки зрения, здесь имеются хорошие возможности», - сказал Кегебайн.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика