нояб.
2018
14:05
139
39
2795
Virtual karabakh

Азербайджанский флаг украсил улицу американского города - ВИДЕО

6 нояб., 2018
14:05
2795

Азербайджанский флаг украсил улицу американского города - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Монтерей в штате Калифорния (США) отметили 100-летие государственного флага Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, по инициативе Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, расположенная в центре города Монтерей улица Алварадо была украшена от начала до конца флагами Азербайджана.

Кроме того, 9 ноября объявлено в Монтерее Днем государственного флага Азербайджана. В связи с этим мэр города Клайд Роберсон (Clyde Roberson) подписал соответствующую декларацию.

В документе подчеркивается, что 9 ноября 1918 года азербайджанский триколор, состоящий из синего, красного и зеленого цветов, был утвержден в качестве Государственного флага Азербайджана, в 1991 году после восстановления независимости этот же флаг был объявлен Государственным флагом Азербайджанской Республики.

В декларации отмечается, что Азербайджан продолжает оставаться союзником и стратегическим партнером США и на международном уровне признан моделью успешной страны, где в условиях мира и гармонии проживают вместе мусульмане, христиане и евреи.

В декларации также отмечено, что города Монтерей и азербайджанский Лянкяран стали побратимами в 2011 году. 

В конце декларации мэр К.Роберсон от имени городского совета и населения города объявил 9 ноября в Монтерее Днем государственного флага Азербайджана и призвал всех жителей города отметить этот праздник.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика