13 
нояб.
2018
15:11
46
143
4846
Virtual karabakh

МИД Армении обвинил Лукашенко в некорректности

13 нояб., 2018
15:11
4846

МИД Армении обвинил Лукашенко в некорректности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на брифинге во вторник заявила, что заявление, сделанное президентом Беларуси Александром Лукашенко на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в стране Латифом Гандиловым некорректно. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Лукашенко 12 ноября затронул на встрече с Гандиловым вопрос назначения нового генсека ОДКБ и заявил, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян должен разобраться с ситуацией, потому что Армения возглавляет ЕАЭС и ОДКБ, что является очень большой нагрузкой на страну, которая находится в переходном периоде.

«Армения рассматривает ОДКБ как площадку для обсуждения проблем коллективной безопасности с участием всех шести стран-членов. Ситуация показывает, что в рамках ОДКБ существует необходимость обсуждения подобных процессов и внутри организации есть проблемы. Что касается этой ситуации, то отмечу - это некорректно», - сказала А.Нагдалян. 

Отметим, что должность генерального секретаря ОДКБ вакантна после освобождения с этого поста представителя Армении Юрия Хачатурова 30 октября. 

Лидерам стран-членов ОДКБ на саммите, который прошел 8 ноября в Астане, не удалось прийти к консенсусу по кандидатуре нового генсекретаря Организации. Решено вернуться к этому вопросу на саммите организации в Санкт-Петербурге 6 декабря, а до тех пор и.о. генсека ОДКБ останется россиянин Валерий Семериков.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика