17 
дек.
2018
14:35
121
39
7116
Virtual karabakh

Армянская правозащитница: Ереван ведет провальную политику по Карабаху

17 дек., 2018
14:35
7116

Армянская правозащитница: Ереван ведет провальную политику по Карабаху

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянская сторона до сих пор ведет провальную политику по карабахскому вопросу.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на news.am, об этом на встрече с журналистами 17 декабря заявила руководитель НПО «Против правового произвола», правозащитница Лариса Алавердян.

По ее словам, самым ярким свидетельством тому служит восприятие значительной части международного сообщества Карабаха как части территории Азербайджана.

«Армянская сторона не делает ничего, чтобы донести свою позицию до международного сообщества. Даже по истечении трех лет со времен апрельской войны мы не смогли сформулировать правовые требования к Азербайджану и представить их», - отметила правозащитница.

Л.Алавердян подчеркнула, что в армянской действительности на сегодняшний день есть две противоположные позиции по карабахскому вопросу, реализация которых может привести к резкому изменению статус-кво и возрастанию напряженности в регионе.

«Если позиция Левона Тер-Петросяна предполагала сдачу территорий, то позиция партии «Сасна црер» предполагает присоединение Карабаха к Армении. Оба подхода означают резкое изменение статус-кво в регионе, что может быть чревато обострением конфликта. Остальные политические силы фактически высказывают позицию МИД Армении», - пояснила она.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика