26 
дек.
2018
18:55
43
108
2849
Virtual karabakh

Более 300 граждан Азербайджана были убиты на Ближнем Востоке - Госкомитет

26 дек., 2018
18:55
2849

Более 300 граждан Азербайджана были убиты на Ближнем Востоке - Госкомитет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Граждане Азербайджана за последние полтора года в ряды террористических организаций в Сирии и Ираке не вступали.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Интерфакс Азербайджан», об этом заявил зампред Госкомитета по работе с религиозными структурами Сиявуш Гейдаров.

«За последние полтора года информации о вступлении граждан Азербайджана в ряды незаконных вооруженных формирований не поступало. Напротив, за указанный период наблюдается их бегство (из зон боевых действий в Сирии и Ираке - ИФ) и попытки скрыться в различных странах», - сказал С.Гейдаров журналистам.

«Мы ведем работы с соответствующими странами-партнерами по их выявлению и привлечению к ответственности», - добавил он.

По его словам, в ряды террористических группировок на Ближнем Востоке в целом примкнули более 1 тыс. граждан Азербайджана.

«Есть информации о более чем 1 тыс. граждан Азербайджана, примкнувших к незаконным вооруженным формированиям на Ближнем Востоке. 109 из них уже привлечены к уголовной ответственности, еще 310 человек лишены гражданства Азербайджана за участие в этих конфликтах, они не могут вернуться в страну», - сказал С.Гейдаров.

Он также отметил, что в ходе контртеррористических операций, проведенных правительствами стран на Ближнем Востоке, были убиты более 300 граждан Азербайджана, которые входили в состав незаконных вооруженных формирований.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика