18 
июня
2014
16:16
8
7
1421
Virtual karabakh

Армянский депутат: Сотрудничеством с Арменией доволен и ваш мусульманский брат – Иран

18 июня, 2014
16:16
1421

Армянский депутат: Сотрудничеством с Арменией доволен и ваш мусульманский брат – Иран

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Это было всегда».

Член азербайджанской делегации Сиявуш Новрузов, выступивший в части «Иран и региональная безопасность» семинара Парламентской Ассамблеи НАТО, проведенном в Баку, заявил, что Иран всегда тесно сотрудничал с Арменией, проводящей оккупантскую политику в отношении Азербайджана.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, С.Новрузов отметил, что территория Ирана также используется  для перевозки контрабандного оружия и наркотиков на территорию окуппированного Нагорного Карабаха. 

В свою очередь, член делегации Армении Теван Погосян подтвердил, что  Армения строит с Ираном сотрудничество на самом высоком уровне:

«Это было всегда. Этим доволен и ваш мусульманский брат –Иран. Вы говорите, что США притесняет Азербайджан из-за отношений с Ираном, но мы также тесно сотрудничаем с Ираном, и у нас нет никаких проблем с США. Мы очень благодарны Ирану, что там охраняют армянские церкви и армянская община действует на высшем уровне.

Турция, которую вы сегодня называете братской страной, одно время была вашим врагом. Да, мы признаем, что в начале века мы воевали против турков. Азербайджанцы вместе с армянами воевали против турков, так как в то время турки не были братьями азербайджанцев».  

Ведущий семинара Оярс Эрикс Калныньш немедленно остановил отклонение армянского депутата от темы, и армянской делегации было сделано последнее предупреждение:  

«Вы уже несколько дней нарушая программу, необоснованно и безответственно подходите к серьезным аргументам и делаете здесь заявления. Вам делается последнее предупреждение, чтобы вы положили конец действиям такого рода. Не выходите за рамки темы». 

После этого выступил член азербайджанской делегации Захид Орудж:

 «Хорошо, что вы признали, что воевали  в начале века против турков. Это еще раз прояснило из ваших уст сущность ваших фокусов в связи с вымышленным геноцидом. Мы братья с турками не с начала века, а с возникновения человечества и то, что мы воевали против них, присоединившись к вам,  является абсурдом.

Потому что, мы никогда не претендовали на имущество какого-то народа, тем более братского.  Факт поддержки турками Азербайджанской Демократической Республики в начале века, как минимум выставляет вас на посмешище». 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика