10 
янв.
2019
12:23
30
58
3232
Virtual karabakh

В посольство Азербайджана доставлена подозрительная посылка

10 янв., 2019
12:23
3232

В посольство Азербайджана доставлена подозрительная посылка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Доставленная в посольство Азербайджана в Австралии подозрительная посылка передана правоохранительным органам.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом спецкорреспонденту агентства сообщил временный поверенный в делах Азербайджана в Австралии Эльджан Хабибзаде.

Э.Хабибзаде отметил, что подозрительная посылка была доставлена в посольство 9 января. Отсутствие на ней адресата вызвало подозрение. 10 января посылки были переданы сотрудникам полиции.

Временный поверенный в делах добавил, что деятельности дипмиссии в настоящий момент ничего не угрожает.

Отметим, что 10 января в Австралии полиция задержала мужчину, который отправлял подозрительные посылки в дипломатические офисы страны. По данным правоохранителей, подозреваемым оказался 48-летний житель города Шеппартон штата Виктория. Мужчина отправлял по почте опасные посылки в посольства и консульства ряда стран в Мельбурне, Канберре и Сиднее. Отмечается, что мужчина успел отправить 38 посылок.

Полиция добавила, что содержимое подозрительных пакетов, отправленных мужчиной, будет проверено судебной экспертизой. В настоящее время угрозы общественному порядку нет.

Отмечается, что подозреваемый предстанет перед магистратским судом Мельбурна 10 января. В случае доказательства вины ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика