18 
янв.
2019
17:19
30
79
8217
Virtual karabakh

Ганира Пашаева: Это не обычная болезнь, а большое горе

18 янв., 2019
17:19
8217

Ганира Пашаева: Это не обычная болезнь, а большое горе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В последнее время аутизм принимает опасную форму. С каждым годом увеличивается число носителей этого расстройства. Это нас серьезно беспокоит».

Как передает Oxu.Az, об этом сказала депутат Милли меджлиса Ганира Пашаева на первом заседании весенней сессии парламента.

Депутат отметила, что почти каждый день к ней и другим депутатам поступает множество обращений от семей и людей, которых настиг этот недуг.

«Родители серьезно беспокоятся о здоровье своих детей. Это не обычная болезнь, а большое горе. Поэтому считаю, что есть необходимость как в подготовке нового законодательства в отношении этой болезни, так и в проведении публичных слушаний по этому вопросу», - сказала Г.Пашаева.

Депутат также затронула вопрос о продаже и использовании антибиотиков, отметив, что в последнее время увеличилось число людей и детей, которые их регулярно употребляют без рекомендации врача.

«Принятие антибиотиков может повлиять на органы слуха и зрения у детей. Поэтому продажа и прием антибиотиков должны быть взяты под контроль», - отметила депутат.

Г.Пашаева также подчеркнула, что в обществе все чаще стали наблюдаться проявления депрессивного состояния у людей. Она указала на важность проведения публичных слушаний по этому поводу.

Камиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика