18 
янв.
2019
20:29
214
51
7561
Virtual karabakh

Баку жестко ответил пресс-службе МИД РФ

18 янв., 2019
20:29
7561

Баку жестко ответил пресс-службе МИД РФ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и Россия являются равноправными суверенными государствами и говорить в ультимативном тоне с Азербайджаном недопустимо  и полностью противоречит этическим нормам дипломатии.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана. 

В заявлении отмечается, что МИД Азербайджана ознакомилось с сообщением для СМИ пресс-службы МИД РФ в связи с недопуском в Азербайджан отдельных граждан России:

«Тон комментария пресс-службы МИД АР по данному вопросу был абсолютно адекватен стилю сообщения пресс-службы РФ в этой связи.

Еще раз хотели бы напомнить, что только лишь в 2018 году Азербайджан посетили свыше 880,000 граждан РФ, абсолютное большинство которых остались довольны и выразили признательность за гостеприимство.

Необъяснимое упорство пресс-службы МИД РФ в данном вопросе трудно понять, оно противоречит основе стратегических отношений между Азербайджаном и Россией. В то же время, такой подход  ни в коей мере не совпадает с демонстрируемой президентами Азербайджана и России волей и проделанной ими работой в развитии отношений между двумя государствами.

Еще раз хотели бы отметить, что азербайджанская сторона будет предпринимать  адекватные действия в соответствии с дальнейшими шагами пресс-службы МИД РФ».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика