22 
янв.
2019
09:59
16
189
4346
Virtual karabakh

Миргафар Сеидов: Оппозиция пыталась создать беспорядки в столице

22 янв., 2019
09:59
4346

Миргафар Сеидов: Оппозиция пыталась создать беспорядки в столице

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Начальник Главного управления полиции города Баку, генерал-майор полиции Миргафар Сеидов в интервью Report ответил на заявления председателя партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.

- Господин генерал, один из основных организаторов последнего митинга Нацсовета Али Керимли дал интервью, в котором утверждает, что государственные органы испугались и поэтому задействовали полицейские наряды по всей столице. Как вы относитесь к его словам?

- Председатель ПНФА и его сторонники после последнего митинга впали в эйфорию и утратили чувство реальности, взяв на себя полномочия говорить от имени народа, и попытались говорить с органами власти в ультимативном тоне, языком шантажа. Политическая неопытность, некомпетентность и нестабильность одного из ведущих функционеров тандема ПНФА-Мусават Али Керимли, находящегося 10 месяцев у власти, и других, их неверные решения породили последствия, от которых наш народ страдает до сих пор. 

Несмотря на это, Али Керимли, всегда разглагольствующий о праве, справедливости, объективности и демократии, нарушении прав человека, пытающийся научить всех верховенству закона, до сих пор не нашел в себе сил и смелости, чтобы извиниться перед народом за катастрофу, на которую он его обрек, находясь у власти.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, пришедший к власти в 1993 году по настоянию народа, приложил большие усилия для пресечения хаоса, анархии и беззакония, в которые наша страна скатилась именно в результате некомпетентности Али Керимли и остальных.

В результате целенаправленной внутренней и внешней политики общенационального лидера и президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева были восстановлены стабильность и мир в нашей стране, надежно обеспечены права и свободы человека.

Сейчас Али Керимли, обвиняющий государство в том, что оно якобы испугалось митинга и якобы задействовало полицию против митингующих, и его сторонники должны знать, что азербайджанское государство и правоохранительные органы всегда были рядом со своими гражданами, защищали безопасность, права и интересы от всякого рода незаконных действий и будут продолжать делать это.

Сегодня главная цель профилактической и оперативной деятельности, которую мы проводим в столице, заключается в защите жизни, здоровья, безопасности и спокойствия жителей города, который хорошеет с каждым днем и превращается в один из самых безопасных городов мира. Незаконные деяния некоторых деструктивных сил, в том числе А.Керимли и его сторонников, которые пытаются нарушить стабильность в Баку, спровоцировать массовые протесты, вступить в противостояние с полицией и реализовать свои антинациональные цели, и в будущем будут решительно пресекаться.

Весь личный состав бакинского гарнизона полиции совместно с другими правоохранительными органами предпримут все необходимые меры для обеспечения мира и безопасности в столице.

- Господин генерал, по сообщениям прессы, Национальный совет хочет провести митинг в ближайшие дни. Как вы к этому относитесь?

- На последних митингах они показали свои истинные намерения, попытались создать беспорядки в столице. Несомненно, такого рода действия были пресечены нами. Поэтому я подам петицию в Исполнительную власть города Баку, чтобы запретить им проводить какие-либо собрания до тех пор, пока они не смогут управлять массами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика