22 
янв.
2019
17:28
105
20
1089
Virtual karabakh

Черногория откроет дипмиссию в Азербайджане

22 янв., 2019
17:28
1089

Черногория откроет дипмиссию в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял находящуюся в нашей стране делегацию во главе с генсеком Министерства иностранных дел Черногории Веселином Шуковичем.

Как передает Oxu.A со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение развитием дружеских отношений между Азербайджаном и Черногорией, подчеркнуто, что визиты на высоком уровне вносят важный вклад в двустороннее сотрудничество.

Стороны обсудили возможности сотрудничества между двумя странами в энергетической, транспортной, туристической и других сферах. Была подчеркнута важность проведения бизнес-форумов для поощрения взаимного инвестирования и повышения товарооборота между двумя странами.

Министр Эльмар Мамедъяров рассказал гостю о развитии Южного газового коридора, проектах TANAP и TAP и вопросах сотрудничества с Черногорией в этой связи.

Министр Э.Мамедъяров подчеркнул, что категорическая поддержка Черногорией справедливой позиции Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта высоко ценится. Он подробно проинформировал о нынешнем этапе переговорного процесса, ведущегося сейчас при посредничестве Минской группы ОБСЕ.

В.Шукович отметил, что в двусторонних отношениях положено начало нового этапа, заявил, что представил азербайджанской стороне ноту, отражающую намерение Черногории открыть в Азербайджане дипмиссию.

На встрече также произвели обмен мнения по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика