23 
янв.
2019
16:21
62
38
4376
Virtual karabakh

Пашинян рассказал о встрече с Ильхамом Алиевым - ВИДЕО

23 янв., 2019
16:21
4376

Пашинян рассказал о встрече с Ильхамом Алиевым - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook рассказал о подробностях встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях Всемирного экономического форума в Давосе и ответил на возникшие после нее беспокойства у некоторых экспертов и граждан.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на rusarminfo.ru, премьер Армении заявил, что не обсуждал с И.Алиевым конкретные детали переговоров, а только вопросы, связанные с тем, какие есть в переговорах моменты, которые приемлемы или не приемлемы для сторон, какие подходы есть к переговорам.

«В переговорах обсуждается то, о чем мы говорим публично. В этой связи отмечу, что есть политические силы, которые пробуют внушить населению «теории заговора». Я надеюсь, что эта договоренность между нами будет навсегда - о том, что заговоров быть не может. Это абсурд, когда кто-то думает, что я или мое правительство будем втянуты в заговоры», - сказал Н.Пашинян.

Он также отметил, что встреча не была анонсирована, как и предыдущие, так как она не была запланирована. Председатель форума обратился к двум главам государств и уточнил, не выступают ли они против встречи, после чего она была организована.

По словам премьера Армении, у него с президентом И.Алиевым есть договоренность не избегать друг друга на мероприятиях, в которых они оба участвуют.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика