24 
янв.
2019
15:56
183
47
8815
Virtual karabakh

Азербайджан выразил протест Грузии

24 янв., 2019
15:56
8815

Азербайджан выразил протест Грузии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МИД Азербайджана прокомментировал установку 20 января этого года муниципалитетом Ахалкалаки в поселке Бугашен Грузии бюста Михаила Авагяна, участвовавшего в оккупации азербайджанских земель.

Как передает Oxu.Az, в связи с этим, отвечая на запрос СМИ, пресс-служба МИД сообщила:

«В связи с установкой 20 января этого года в поселке Бугашен грузинского города Ахалкалаки бюста Михаила Авагяна, непосредственно участвовавшему в оккупации Нагорного Карабаха Азербайджана и прилегающих районов, убийстве азербайджанцев на этой территории, на основе инструкции Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики чрезвычайным и полномочным послом нашей страны в Грузии незамедлительно была проведена встреча в МИД Грузии, и протест нашей страны по данному вопросу был донесен до внимания противоположной стороны.

В то же время посол Грузии в нашей стране был приглашен в Министерство иностранных дел, где прозвучало требование принять неотложные меры по устранению этого случая, который не отвечает духу имеющихся между нашими странами двусторонних стратегических партнерских отношений. Вопрос находится под контролем МИД».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика