21 
февр.
2019
16:33
13
87
2638
Virtual karabakh

Как будут регулироваться социальные сети?

21 февр., 2019
16:33
2638

Как будут регулироваться социальные сети?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Было бы неплохо, если бы социальные сети использовались по назначению. Попытки незаконного использования социальных сетей неприемлемы.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Милли меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров.

«Здесь (в социальных сетях) недопустимы противозаконные действия, оскорбление человеческой личности и достоинства, такие вещи преследуются законом. Для предотвращения подобных явлений в закон «О средствах массовой информации» могут быть внесены определенные изменения», - сказал он, отметив, что является сторонником усиления общественного порицания в этом вопросе.

По его словам, люди должны сами это понять:

«Журналисты должны быть активны, чтобы никаких аморальных явлений не происходило. В Уголовном кодексе предусмотрено наказание за оскорбления и клевету. Чтобы общество проявило реакцию, нужно повысить культурный уровень людей. Если ты конфликтуешь с кем-то, чем-то недоволен, то не надо прибегать к оскорблению. Это - не выход».

З.Аскеров отметил, что нужно находить нормальные и цивилизованные пути:

«Зачем сидеть перед компьютером и оскорблять кого-то? Каким нормам морали это соответствует? Твои слова читают твоя и чья-то другая семья - мать, сестра, брат. Это позорная ситуация. Все должны занять непримиримую позицию в этом вопросе».

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика