22 
окт.
2014
13:06
13
4
979
Virtual karabakh

Министр иностранных дел Германии прибудет в Азербайджан

22 окт., 2014
13:06
979

Министр иностранных дел Германии прибудет в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Визит состоится 23 октября.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в среду, 22 октября, отправится в небольшое турне по Кавказу, в рамках которого посетит Баку и Ереван.

Как отмечается в заявлении германского дипломатического ведомства, этот визит должен показать, что Евросоюз даже перед лицом кризиса на Украине не упускает из внимания проблемы других стран, входящих в организацию «Восточное партнерство», передает Oxu.Az со ссылкой на немецкие СМИ.

Как отмечает Агентство Франс-Пресс (AFP), в четверг, 23 октября, Штайнмайер сначала посетит Баку, где у него, в том числе, запланирована встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Позднее в Ереване собеседником главы МИД ФРГ будет президент Армении Серж Саргсян. Франк-Вальтер Штайнмайер намерен среди прочего обсудить с главами двух стран развитие событий в Нагорном Карабахе, где не прекращается армяно-азербайджанский вооруженный конфликт.

Как сообщили Oxu.Az в МИД Азербайджана, Франк-Вальтер Штайнмайер также встретится с азербайджанской коллегой Эльмаром Мамедъяровым, после чего ожидается проведение совместной пресс-конференции.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика