25 
окт.
2014
14:00
30
9
1292
Virtual karabakh

Конгрессмен США призвал Барака Обаму поддержать Азербайджан

25 окт., 2014
14:00
1292

Конгрессмен США призвал Барака Обаму поддержать Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Азербайджан является проверенным союзником США».

Конгрессмен от штата Аризона Пол Госар направил письмо президенту США Бараку Обаме, в котором подчеркнул важность оказания Соединенными Штатами поддержки Азербайджану.

Как сообщили Oxu.Az в Азербайджано-Американском Альянсе, в письме отмечается, что внешняя политика США сталкивается в различных регионах мира с определенными трудностями, в связи с чем подчеркивается важность оказания Соединенными Штатами поддержки своим партнерам.

В обращении подчеркивается, что Азербайджан, являющийся проверенным союзником и важным стратегическим партнером США, несмотря на расположение в сложном регионе, всегда демонстрирует свою приверженность партнерству с США.

В обращении отмечается участие Азербайджана в мероприятиях по борьбе с международным терроризмом, восстановлению стабильности в Афганистане и Ираке, а также усилению энергетической безопасности Европы.

Конгрессмен подчеркнул, что за прошедший период Азербайджан, рационально используя прибыль, полученную от природных ресурсов, добился развития своей экономики, уровень бедности в стране сократился с 50 до 6 процентов, внутренний валовой продукт вырос в несколько раз, кроме того, страна превратилась в самого крупного торгового партнера США в регионе Южного Кавказа.

Конгрессмен также отметил древние традиции толерантности Азербайджана, существование здесь еврейских и христианских общин, подчеркнул, что Азербайджан является образцовой моделью для многих мусульманских стран.

В заключение конгрессмен отметил важность оказания поддержки со стороны США таким государствам-партнерам, как Азербайджан, с учетом происходящих в настоящее время в регионе процессов.

Представитель Республиканской партии Пол Госар является также членом комитетов по контролю, правительственным реформам и природным ресурсам Палаты представителей.

Отметим, что Азербайджано-Американский Альянс является беспристрастной и некоммерческой структурой, представляющей подробную информацию о народе, культуре, обществе, промышленности, истории и текущих событиях в жизни Азербайджанского народа. Целью структуры является исследование и пропаганда вопросов, интересующих альянс.

В основные задачи альянса входит обеспечение атмосферы взаимопонимания и уважения между народами Азербайджана и Америки. Альянс намерен стать основной организацией, стремящейся обеспечить стабильное партнерство Азербайджана и Америки.

Альянс был основан и возглавляется председателем Совета Директоров компании Garant Holding Анаром Мамедовым.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика