15 
мая
2015
10:20
44
18
12012
Virtual karabakh

Ильхам Алиев назвал свое единственное требование к бизнесменам страны

15 мая, 2015
10:20
12012

Ильхам Алиев назвал свое единственное требование к бизнесменам страны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент выступил на форуме.

Бизнес-среда в Азербайджане тоже очень позитивная. Азербайджанское государство поддерживает частный сектор. Я регулярно провожу встречи с деловыми людьми Азербайджана, оказываю им политическую поддержку.

Единственное мое требование от деловых людей - это то, чтобы они организовали свою работу в рамках закона. В таком случае ни у кого не будет проблем. В Азербайджане строится правовое государство, и все вопросы должны находить решение в рамках закона.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на азербайджано-вьетнамском бизнес-форуме.

Президент отметил, что Азербайджан – страна, открытая для иностранных инвестиций.
«В период независимости в нашу страну были вложены инвестиции в размере более 200 миллиардов долларов. Только в прошлом году вложено 27 миллиардов долларов инвестиций. Это свидетельствует о том, что как иностранные, так и местные инвесторы верят в нашу страну, в ее будущее», - сказал Президент.

По словам И.Алиева, Азербайджанская экономика устойчива.

«Конечно, нефтегазовый сектор на первом этапе сыграл решающую роль для нашего экономического развития. Но сегодня примерно 70 процентов нашего внутреннего валового продукта формируется в ненефтяном секторе. Это свидетельствует о том, что экономическая диверсификация в Азербайджане – уже реальность», - отметил глава государства.

Президент отметил, что в период независимости Азербайджан прошел большой и славный путь.

«Сегодня мы полностью обеспечили свою экономическую независимость, энергетическую безопасность. Вопросы транспортной безопасности в регионе также находят решение с участием Азербайджана. В результате ввода в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс Азербайджан станет очень важным транспортным центром между Европой и Азией, таким образом, здесь появятся новые возможности», - сказал И.Алиев.

В конце своего выступления И.Алиев заявил, что у правительства Азербайджана есть достаточно широкий и содержательный подход, связанный с нашими планами на будущее:

«В будущем мы примем дополнительные меры для развития нашей страны. Наше экономическое развитие будет устойчивым, диверсифицированным, таким образом, благосостояние людей улучшится».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика