июля
2015
18:57
93
44
3600
Virtual karabakh

Рейтинг Ильхама Алиева приблизился к 90%

7 июля, 2015
18:57
3600

Рейтинг Ильхама Алиева приблизился к 90%

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

73% населения страны не видят альтернативы нынешнему главе государства.

Население Азербайджана выражает высокое доверие президенту страны Ильхаму Алиеву.

Как передает Oxu.Az, об этом свидетельствуют итоги общенационального опроса общественного мнения, проведенного Центром мониторинга «Ряй» в начале июля.

Судя по результатам зондажа, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 89,7% респондентов, собирающихся голосовать, отдали бы свои голоса за действующего главу государства Ильхама Алиева.

На вопрос «Отвечает ли Ильхам Алиев интересам таких как вы людей?» 86% опрошенных ответили «да, отвечает» (полностью или частично) и лишь 3% указали, что «не отвечает», еще столько же выбрали вариант «скорее не отвечает».

Оставшиеся 8% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос показал, что 73% населения страны не видят альтернативы Ильхаму Алиеву на посту президента Азербайджана.

Выяснилось также, что если бы президентские выборы состоялись в следующее воскресенье, большинство респондентов (61%) однозначно приняли бы участие в голосовании, еще 22% - «скорее приняли бы». Всего 9% отметили, что не пошли бы на голосование, а 8% затруднились ответить на вопрос.

Данный отчет подготовлен на основании результатов опроса общественного мнения типа «омнибус», проведенного 1-3 июля 2015 года. Методом интервью лицом к лицу было опрошено 1500 человек в возрасте 18 лет и старше. Относительная погрешность – 2,7%.

Опрос, пропорционально отразивший социальную стратификацию и половозрастную структуру населения, был основан на случайной выборке и охватил 36 населенных пунктов 10 социально-экономических зон Азербайджана.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика