28 
марта
2024
10:54
70
2
549
Virtual karabakh

СГБ: Скоро будут обнародованы имена еще 73 человек, чьи останки найдены в массовых захоронениях

28 марта, 2024
10:54
549

СГБ: Скоро будут обнародованы имена еще 73 человек, чьи останки найдены в массовых захоронениях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ближайшее время общественности будут представлены имена 73 человек, чьи останки были найдены в массовых захоронениях на освобожденных территориях Азербайджанской Республики и идентифицированы.

Об этом говорится в статье начальника Службы государственной безопасности (СГБ) генерал-полковника Али Нагиева, опубликованной в газете "Республика".

По его словам, в координации с Госкомиссией по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан активно продолжается работа по выяснению судьбы 3 890 граждан, числящихся пропавшими без вести в ходе первой Карабахской войны.

"Также продолжается работа по выявлению мест массовых захоронений на освобожденных от оккупации территориях. Обнаруженные по сей день останки эксгумируются и идентифицируются. До настоящего времени удалось идентифицировать останки 107 человек, ранее считавшихся пропавшими без вести. Уже обнародованы имена 34 из них, в том числе сотрудника органов безопасности, Национального героя Азербайджана Риада Ахмедова, без вести пропавшего в январе 1992 года в ходе операции "Дашалты". Имена остальных 73 человек будут объявлены в ближайшие дни", - говорится в статье А.Нагиева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика