28 
марта
2024
12:48
51
18
1179
Virtual karabakh

Омбудсмен Азербайджана встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

28 марта, 2024
12:48
1179

Омбудсмен Азербайджана встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках своего мандата уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики уделяет внимание вопросам обеспечения прав и свобод каждого гражданина, независимо от национальности, религии, языка, расы и другой принадлежности, проживающего в Азербайджане.

Как сообщили Oxu.Az в аппарате омбудсмена, уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики встретилась в городе Ханкенди с жителями армянского происхождения, а также посетила приют, созданный Министерством труда и социальной защиты для уязвимых групп населения.

"Омбудсмен поинтересовалась состоянием обеспечения прав и свобод жителей армянского происхождения, находящихся в приюте, а также пользующихся услугами за его пределами, подробно проинформировала о полномочиях омбудсмена. Кроме этого, был проведен мониторинг продовольственного обеспечения и социальных услуг, предоставляемых жителям психологами и социальными работниками.

Были заслушаны обращения принятых лиц, и они выразили удовлетворение проявляемым отношением, созданными условиями.

Во время посещения, учреждению были представлены плакаты, содержащие информацию о "916" - круглосуточном колл-центре омбудсмена", - сообщили в аппарате омбудсмена.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика