17 
апр.
2024
14:28
148
7
2156
Virtual karabakh

Это она меня погубила: Боб Менендес валит вину на жену-армянку

17 апр., 2024
14:28
2156

Это она меня погубила: Боб Менендес валит вину на жену-армянку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проармянский сенатор Боб Менендес, возможно, планирует обвинить свою жену Надин Арсланян в действиях, которые привели к возбуждению против него федерального дела о взяточничестве.

Об этом говорится в недавно обнародованных судебных материалах, сообщает сайт Politico.

Адвокаты сенатора планируют попытаться доказать "отсутствие каких-либо неправомерных намерений со стороны Менендеса, продемонстрировав способы, с помощью которых его жена Надин Арсланян скрывала информацию от сенатора или иным образом заставляла его верить в то, что ничего противозаконного не происходит".

В середине марта юридическая команда Менендеса попыталась скрыть эту стратегию защиты, поскольку считала, что ее обнародование может негативно повлиять на состав присяжных. Но репортер нью-йоркского телеканала NBC, а затем коалиция медиаорганизаций, включая Politico, боролись за то, чтобы эта стратегия стала достоянием общественности. Вчера федеральный судья Сидни Штайн распорядился обнародовать ее.

В 50-страничном юридическом документе утверждалось, что сенатор и его жена должны проходить судебное разбирательство раздельно. Адвокаты Менендеса заявили, что положение в законе, которое не позволяет принуждать одного супруга давать показания против другого, усложнит его защиту от обвинений.

На прошлой неделе Надин Арсланян было предоставлено отдельное судебное разбирательство, после того как она попросила об отсрочке, сославшись на "проблемы со здоровьем", которые федеральные прокуроры и судья восприняли всерьез.

Ожидается, что суд над сенатором начнется 6 мая на Манхэттене вместе с двумя обвиняемыми - Ваэлем Ханой и Фредом Дайбесом. А суд над Надин Арсланян назначен на конец этого лета.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика