сент.
2015
18:38
7
24
2016
Virtual karabakh

Ильхаму Алиеву представлен пакет бюджета на 2016 год

1 сент., 2015
18:38
2016

Ильхаму Алиеву представлен пакет бюджета на 2016 год

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выступил Артур Расизаде.

Под председательством премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде в Кабинете министров были обсуждены проекты государственного бюджета и консолидированного бюджета на 2016 год, показатели консолидированного бюджета на последующие три года, а также концепция социально-экономического развития и показатели прогнозов на 2016 год и последующие три года.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Кабинет министров, открывший заседание вступительным словом А. Расизаде заявил, что проект бюджета на следующий год был разработан с учетом успехов и темпов развития, достигнутых в результате экономической политики, проводимой в стране под руководством президента Ильхама Алиева в последние годы, а также нестабильности мировой экономики в последнее время.

В подготовке проекта особое внимание было уделено таким важным факторам как дальнейшее улучшение социального благосостояния населения Азербайджана, обеспечение оборонной мощи и безопасности страны, поддержка развития ненефтяного сектора.

Затем министр финансов Самир Шарифов и министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев выступили с докладами по вопросам, стоящим на повестке дня.

По итогам широких обсуждений вокруг проекта бюджета, в соответствии с законом «О бюджетной системе», было принято решение представить пакет документов, включенных в пакет бюджета на рассмотрение главы государства.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика