15 
нояб.
2018
12:54
74
36
3681
Virtual karabakh

Успехи азербайджанского кино в Женеве - ФОТО/ВИДЕО

15 нояб., 2018
12:54
3681

Успехи азербайджанского кино в Женеве - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На юго-западе Швейцарии, в городе Женева, в известном кинотеатре Ciné 17 прошла презентация приключенческой комедии Kəklikotu производства студии Cinemazadeh.

В презентации приняли участие звезды отечественного кино Мушвиг Шахвердиев, Ислам Мехралиев, Алихан Раджабов, Ферда Амин, Меджид Гусейнов, актриса и исполнительница саундтрека Диляра Кязымова, режиссер и главный продюсер фильма Джафар Ахундзаде.

По окончании зал стоя приветствовал творческий коллектив фильма. Овации стали доказательством удачной работы.

Несмотря на то, что фильм в прокате 11 месяцев, он все еще продолжает вызывать большой интерес не только в Европе, но и в других странах СНГ и Турции. Однако, в связи с занятостью студии Cinemazadeh очередным ожидаемым проектом под названием Qış nağılı, официальная презентация фильма Kəklikotu в определенных городах так и не состоялась.

Студия Cinemazadeh сообщает, что новый новогодний проект романтической комедии Qış nağılı собирается побить рекорд по количеству звезд, задействованных в картине, и количеству просмотров.

Отметим, что фильм Qış nağılı выйдет в широкий прокат не только в Азербайджане, но и во всех городах Турции, и во многих странах Европы.

Режиссер и главный продюсер фильма Kəklikotu Джафар Ахундзаде сказал:

«Мы, конечно, хотим посетить все города и все страны, показать всем зрителям наше кино, но сейчас проходят и съемки одного фильма, и затем мы приступаем к съемкам другого, еще есть завершенные проекты, которые требуют сил и времени на пиар и на организацию гала-вечеров. Мы обязательно посетим каждый город, который нас приглашает. Точную дату пока не можем сообщить».

Впервые в картине приняли участие более 20 известных актеров, певцов и режиссеров.

Главный продюсер фильма - Д.Ахундзаде, режиссеры-постановщики - Джафар Ахундзаде и Вугар Исламзаде, авторы сценария - Вугар Гусейнов и Талыб Ахмедов, оператор-постановщик - Рашад Гараев, композитор - Рустам Зейналлы, музыкальный директор - Айнур Ахундзаде, исполнительные продюсеры - Турал Асадов и Хатаи Али. Главный координатор проекта - Генеральный директор сети кинотеатров CinemaPlus Заур Дарабзаде.

В ролях: Мушвиг Шахвердиев, Нигяр Джамал, Ислам Мехралиев, Алихан Раджабов, Агиль М Гулиев, Меджид Гусейнов, Ферда Амин, Эльджан Расулов, Кямран Агабалаев, Джейхун Зейналов (Jin), Кянан ММ, Октай Алиев, Ровшан Мамедли, Нофел Шахлароглу, Самир Гуламов, Вюсал Гаджигадир, Оксана Расулова, Кямран Гасанли, АБД Малик, Дилара Кязимова, Шахрияр Абилов, Самира Эфендиева, народный артист Фаик Агаев и другие известные люди.

По сюжету фильма дядя и племянник едут в столицу, чтобы продавать фрукты и овощи, и продают одному человеку мешок чабреца (kəklikotu). Оказывается, в мешке не чабрец, а... Избавиться от преследований владельца миллионного товара - работа не из легких. 

Данное событие - очень важный показатель того, что коммерческое кино в Азербайджане работает, развивается и будет развиваться!

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура