17 
марта
2017
16:40
59
23
5119
Virtual karabakh

The Sun: Все, что следует знать о представляющей Азербайджан на «Евровидении - 2017»

17 марта, 2017
16:40
5119

The Sun: Все, что следует знать о представляющей Азербайджан на «Евровидении - 2017»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британское издание The Sun посвятило статью азербайджанской участнице международного песенного конкурса «Евровидение - 2017», певице Диане Гаджиевой.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az.

The Sun рассказывает читателям о том, что Д.Гаджиева, выступающая под сценическим именем Dihaj, родилась в Баку и является не только исполнительницей, но и автором песен и музыкальным продюсером.

Диана – выпускница Бакинской музыкальной академии, в которой обучалась на факультете хорового дирижирования. Экспериментальным музыкальным направлением певица увлеклась, получая образование в Институте современного искусства в Лондоне, окончив который создала коллектив «DiHaj».

Диана Гаджиева была выбрана каналом ITV для представления Азербайджана на «Евровидении - 2017» в ходе закрытого отбора. О том, что именно Д.Гаджиева отправится на международный конкурс в Киев, официально было объявлено 5 декабря.

На конкурсе певица выступит с песней «Sceletons», написанной композитором и музыкальным продюсером Исой Меликовым в сотрудничестве с Сандрой Бьорман.

The Sun рассказывает о том, что впервые Азербайджан был представлен на «Евровидении» в 2008 году и принимает участие в конкурсе уже 9 лет, подчеркивая победу Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал с песней «Rinning scared» в 2011 году.

Британское издание отмечает, что с 2009 по 2013 год Азербайджан был всегда в пятерке лидеров по итогам голосования в финале «Евровидения», однако выбыл из лидерства в 2014 году и сейчас пытается восстановить успешные позиции.

Ссылаясь на Sunbets.co.uk, The Sun отмечает, что коэффициент победы Дианы Гаджиевой на «Евровидении - 2017» равен 33/1.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес