25 
мая
2017
18:45
61
17
7119
Virtual karabakh

«Первый канал» оштрафовали на 600 тысяч из-за песни «Темная ночь» – ВИДЕО

25 мая, 2017
18:45
7119

«Первый канал» оштрафовали на 600 тысяч из-за песни «Темная ночь» – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с «Первого канала» 600 тысяч рублей в качестве компенсации в пользу истца — ООО «Национальное музыкальное издательство».

Об этом со ссылкой на постановление суда сообщает РАПСИ.

Истец настаивал, что «Первый канал» нарушил его права, незаконно использовав в передаче «Голос. Финал» 25 и 26 декабря 2015 года музыкальное произведение с текстом песни «Темная ночь» в переработанном виде — в новой аранжировке. Истцу тогда принадлежала исключительная лицензия на способы использования произведения в эфире.

В прошлом году иск компании к телевизионщикам с требованием миллиона рублей в качестве компенсации отклонил Арбитражный суд Москвы. «Первый канал» тогда доказывал, что речь идет не о переработке произведения. «Ответчик правомерно указал, что имело место только иное исполнение вживую, на слух отличающееся от оригинального», - говорилось в решении Арбитражного суда, которое теперь отменено апелляционной инстанцией.

Песня «Темная ночь» была написана в 1943 году для фильма «Два бойца» поэтом Владимиром Агатовым и композитором Никитой Богословским.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес