19 
окт.
2017
12:30
33
7
1091
Virtual karabakh

Парижский суд отправил Павленского в психиатрическую клинику

19 окт., 2017
12:30
1091

Парижский суд отправил Павленского в психиатрическую клинику

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Aкционист Петр Павленский, задержанный за поджог здания Банка Франции, переведен в психиатрический стационар, сообщает Oxu.Az со ссылкой на французское издание Le Figaro.

«После изучения поведения этим утром Петр Павленский был помещен в психиатрический госпиталь префектуры полиции», - рассказал изданию источник в правоохранительных органах. При этом гражданская жена Павленского, Оксана Шалыгина, все еще находится под стражей.

Радио «Свобода» опубликовало в своем твиттере видео того, как Петр Павленский поджигает Банк Франции, а после полицейские валят художника на землю и забирают в участок. Ранее активистка Сара Константин сделала фотографии поджога и заявила, что акция «разжигает огонь мировой революции». В сентябре этого года художник-акционист дал интервью изданию Deutsche Welle, в котором рассказал о своей жизни в Париже.

По словам Павленского, местные жители уверены, что работать должны мигранты, а платить — туристы, в связи с чем он и его семья успешно ассимилировались.

«Живем мы, как французы: не работаем и не платим. Допустим, дом, в котором мы сидим, - мы его захватили», - отметил Павленский. Художник добавил, что еду они с семьей «берут» в магазинах — охрана там «не очень внимательна».

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес