26 
окт.
2018
08:46
164
72
15947
Virtual karabakh

Легендарная певица приняла ислам - ФОТО/ВИДЕО

26 окт., 2018
08:46
15947

Легендарная певица приняла ислам - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Певица из Ирландии Шинейд О’Коннор сообщила, что решила перейти из католицизма в ислам, и заявила, что теперь ее зовут Шухада.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета The Daily Mail.

Как уточняет издание, новое имя певицы в переводе с арабского означает «мученица». О решении стать мусульманкой певица сообщила на своей странице в Twitter, там же опубликовано ее фото в хиджабе.

«Это логический конец пути любого разумного теолога. Все священные писания ведут к исламу, и это означает, что все другие писания излишни. У меня будет новое имя - Шухада», - написала певица. 

При этом в официальном профиле О’Коннор нет записей с 2015 года, а аккаунт под именем Шухада Давитт (Shuhada' Davitt) в Twitter не верифицирован.

По данным The Daily Mail, 19 октября певица О’Коннор опубликовала видео, на котором она поет азан (призыв к молитве).

В августе 2017 года певицу госпитализировали в США после того, как на своей странице в социальной сети Facebook она опубликовала видео с признанием о тяжелом душевном состоянии и призывом о помощи.

В июне прошлого года О'Коннор, у которой врачи диагностировали биполярное расстройство, опровергла сообщения о том, что пыталась покончить жизнь самоубийством. За месяц до этого она не вернулась с прогулки и пропала. Правоохранители смогли обнаружить ее в течение суток.

В 1990 году О`Коннор получила престижную музыкальную премию Grammy за альбом I Do Not Want What I Haven't Got, напоминает РИА Новости. Слухи о нервном расстройстве певицы появлялись на протяжении всей ее музыкальной карьеры. Несколько раз О`Коннор сообщала о своем уходе из музыкального бизнеса.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес