25 
мая
2015
14:09
16
66
10788
Virtual karabakh

Как Ройя стала «вором в законе»? – ВИДЕО

25 мая, 2015
14:09
10788

Как Ройя стала «вором в законе»? – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В этой стране никто не сможет и не должен избежать наказания!».

Одной и самых обсуждаемых в социальных сетях в эти дни тем является то, как Ройя Айхан разобралась с оскорбившим ее в İnstagram человеком.

Так, по информации сайта Milli.Az, Ройя написала, что ее обругал человек по имени Эльнур на страничке в İnstagram. Затем она написала, что обратилась в правоохранительные органы и с их помощью нашла этого человека:

Ройя встретилась с ним и поговорила по поводу оскорблений в свой адрес. Певица пришла на встречу не одна, с ней было еще два человека, которые записали разговор на скрытую камеру. 

Ройя опубликовала это видео на своей страничке и написала:

«Те, кто оскорбляют мою личность в İnstagram, думаете, это сойдет вам с рук?

Кто, как хочет, так и оскорбляет меня, а когда находишь этих людей с помощью полиции, то они говорят, что сказанное относится к их сестрам и матерям. Что же будет дальше с такими «мужчинами»?

Эльнур Оруджов, тебе надо было, говорить такое про свою мать? Она в муках растила такого «…», как ты. В этой стране никто не уйдет от наказания. За все придется ответить!».

Со стороны многие осудили этот поступок Ройи, написали такие комментарии, как «Отлично, Ройя наказала одного из тех, кто храбрится, прячась за клавиатурой». Однако, копнем глубже – чем отличается этот поступок Ройи от действий «воров в законе», которые решают различные спорные вопросы и «наказывают виновных»?

Если Ройя хочет наказать виновных, то это вполне понятно, только почему она ведет себя как уголовник, а не в рамках законодательства Азербайджанской Республики?

Так, на заседании Милли Меджлиса, прошедшем 14 мая 2013 года, было определено наказание за клевету и оскорбления в интернете. 

Согласно изменениям, в статьях УК 147.1 (клевета) и 148 (оскорбление) слова «или в средствах массовой информации» были заменены на «средствах массовой информации или, при массовом распространении, в информационном ресурсе Интернета». Таким образом, за оскорбление в интернете тоже предусмотрено наказание.

Согласно статье 147.1, за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или, при массовом распространении, в информационном ресурсе Интернета предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот манатов, либо общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок от до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

По статье 148, за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или, при массовом распространении, в информационном ресурсе Интернета предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот до тысячи манат, либо общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

Почему певица не обратилась с заявлением в полицию и не попросила наказать виновного? Может она считает, что Азербайджан не является правовым государством, и здесь можно творить самосуд?

Она ведет себя как настоящий «вор в законе». Она поручает найти того, кто оскорбил ее, назначить ему встречу, приходит туда с телохранителями, оказывает на молодого человека моральное давление, заставляет его извиниться, снимает все на видео и распространяет в сети без его разрешения.

Что хотела сказать таким поступком известная певица Ройя? Выходит так, что она может наказать, кого захочет за комментарий на ее страничке в İnstagram? Она считает себя неприкосновенной, взяла на себя функции суда и полиции? А может она считает, что в Азербайджане царит беззаконие и она может кого-то унизить с помощью своих телохранителей? Выходит так, что она может сделать подобное с любым человеком.

Мы надеемся, что правоохранительные органы не оставят без внимания этот поступок певицы и дадут ему правовую оценку, защитят граждан Азербайджана от «вора в законе» Ройи. На своей страничке в İnstagram Ройя написала: «В этой стране никто не уйдет от наказания. За все придется ответить!»

Правильно, уважаемая Ройя, мы считаем также – в этой стране никто не сможет и не должен избежать наказания!

Р.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес